Проблема с оформлением пенсии - несоответствие записи в трудовой книжке и архивной справке, а также нахождение в декретном отпуске при ликвидации предприятия
Добрый вечер, Ирина.
К сожалению ответ может не понравится, но как показывает судебная практика, ПФР в данном случае возьмет сведения, которые им выгоднее.
Там закон отдельная история.
В вашем случае трудовая книжка это основной документ, подтверждающий трудовой стаж!
Если они возьмут не в выгодном для вас рассвете, я советую обратиться в суд, вы потратить немного сил и нервов, но он будет на вашей стороне, это так же показывает судебная практика.
Так что советую подать иск, если результат не в вашу пользу будет от ПФР!
ст.
Так ПФР будет брать то, что ему хочется. То есть архивную справку. Мало ли что в трудовой нарисовали.
При несогласии - обжалуйте в вышестоящее управление ПФР и далее иск в суд - ст. 131, ст. 132 ГПК РФ, но шансов априори мало.
В данном случае должны учитывать как трудовую книжку, так и архивную справку.
Если период полностью не за читают, тогда оспаривать действия ПФР через суд в порядке ст.
Также можно в прокуратуру обратиться.
- см. ФЗ "О страховых пенсиях"
Добрый вечер, Ирина!
К, сожалению, ПФР будет брать то, что им выгодно. Их действия часто бывают незаконны. Вопрос решается в судебном порядке. Подвайте Иск в суд по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Здесь решается вопрос о праве, поэтому в порядке ГПК РФ а не КАС РФ.
Трудовая книжка - основной документ, подтверждающий трудовой стаж. На этом нужно основывать свой иск. Положительных решений судов - много.