При каких обстоятельствах могут сделать запись в трудовой книжке несоответствие должностных обязанностей.
Ни каких обстоятельствах не могут сделать запись в трудовой книжке" несоответствие должностных обязанностей". потому что такой статьи в ТК РФ нет.
Если будете уволены по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ (несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации).
Здравствуйте! В данном случае согласно
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
В трудовой книжке может быть сделана запись об увольнении в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, если к этому будут основания.