Судебный приказ о взыскании алиментов был отменен - нужно ли формулировать отдельный иск на определение размера задолженности?
Будет достаточно иска о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех доходов в районный суд, или городской.
Нет, не нужно требовать в иске определить размер задолженность, ТК это полномочен делать только пристав.
Нужно подать иск о взыскании алиментов в районный суд и просить взыскать алименты с даты вынесения судебного приказ и пристав уже после предъявления на исполнение произведет расчет долга и не требуется отдельного иска о взыскании задолженности.
Вам нужно к исковому заявлению приложить копию судебного приказа и просить суд взыскать алименты с момента указанного в судебном приказе. После решения суда судебный пристав все заново рассчитает по исполнительному листу. Удачи.