Возможно ли зарегистрировать договор о выкупе доли квартиры без нотариуса?
У меня 1/3 доля квартиры. Хочу выкупить у второго человека остальную часть. Зарегистрируют ли в Росреестр такой договор без участия нотариуса?
Лучший ответ
Добрый день, Иван
Нет, сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Новый закон № 76-ФЗ упрощает процедуру оформления сделок для участников долевой собственности. Так, с 31 июля 2019 года нотариальное удостоверение не требуется при заключении сделки по отчуждению или ипотеке долей на недвижимое имущество, если сделка проводится одновременно со всеми собственниками.