Отсутствие налогового вычета при обучении в колледже - правовое ущемление или ограничение прав родителей?
Столкнулся вот с чем: дочь обучается в школе и параллельно в колледже по договору, т.е. платно на очно-заочной форме обучения.
Согласно налогового законодательства данная форма не позволяет получить налоговый вычет, если договор оформлен родителем, т.к подразумевает что обучающийся работает. Но ученик школы не может работать полноценно и вроде как родители могут вполне официально до 24 лет обучать ребёнка по договору от себя.
Нет ли здесь какого то ущемления и (или) ограничения прав?
Лучший ответ
Нет никакого ограничения прав.
Спасибо за грамотный ответ!