Когда я ездил в военкома, мне было 16 лет и я предоставлял справку, что учусь в колледже.
Нужен грамотный и понятный ответ, пожалуйста, помогите, вопрос остается открытым и не дает покоя.
Мне 17 лет, в 16 я поступил в колледж на Очное отделение. Зимой ездил в военкомат, получил «прописное удостоверение», в котором написали, что я «временно не годен», связи с состоянием здоровья. Когда я ездил в военкома, мне было 16 лет и я предоставлял справку, что учусь в колледже.
Вопрос: Может ли это считаться отсрочкой? Если на тот момент мне было все 16 лет.
Уточнение: В 17 лет я отчислился и зачислился в свой колледж, но на другую специальность (Очное отделение), будет ли предоставлена отсрочка по причине обучения в колледже?
Если я в 17 лет переведусь/зачислюсь в другой колледж весной, в середине лета мне исполниться 18, будет ли представлена мне отсрочка в таком случае?
Максимально краткое изложение вопроса: Любые изменения мест обучения до 18 лет не влияют на наличие отсрочки по причине учебы после исполнения 18 лет?
Лучший ответ
Любые изменения мест обучения до 18 лет не влияют на наличие отсрочки по причине учебы после исполнения 18 лет? - Призывной возраст наступает по закону в 18 лет. Отсрочка не может быть предоставлена ранее достижения этого возраста.
Спасибо за ответ!