Отсрочка от армии для 18-летнего студента - возможна ли данная ситуация?
Здравствуйте! Отсрочка может сохраниться только в случае перевода из одного образовательного учреждения в другое.
Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.
Да, может быть отсрочка.
Уточните пожалуйста,то что мой сын в 17 лет получил приписное,в нем написано временно не годен,это является отсрочкой по возрасту или по учебе?в 18 лет справку об учебе он не предоставлял
это не является отсрочкой. В 18 лет должна быть перекомиссия Где и надо справку предоставить