Переход в другой садик - возможно ли забрать документы из предыдущего садика?
Родитель или законный представитель может перевести ребёнка в другой детский сад по собственной инициативе. А также если образовательная организация закрылась или у неё отозвали лицензию
В первом случае нужно самостоятельно выбрать новый садик и обратиться в местный орган управления образованием для решения вопроса о переводе
При переезде семьи из одного муниципального образования в другое нужно заново встать на учёт для записи в детский сад по новому месту жительства ребёнка
Если образовательная организация закрывается или у неё отозвали лицензию, то родителям обязаны предоставить список садиков для перевода
Важно
Порядок перевода в другой детский сад может отличаться в разных регионах. Для уточнения информации обратитесь в местный орган управления образованием.