Налоговая отказала в льготе многодетной семьи из-за долга - противоречие в действиях?
С 2018 в налоговой отметка о том что я многодетная, но налог исправно каждый год приходит, написав обращение в инспекцию мне пришёл ответ, что в льготе отказано так как у меня долг по налогам, разве могут отказать в льготе, если отметка есть и они сами начисляют и образовывают долг.
Согласно п. 6 ст. 78 НК РФ при наличии недоимки у налогоплательщика возврат суммы излишне уплаченного налога производится по письменному заявлению налогоплательщика после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения задолженности по налогам соответствующего вида.