Красноярск, 02.12.2022, 11:19

Как обжаловать определение об оставлении без рассмотрения в областном суде?

Вопрос №20016654 из г. Красноярск
опубликован 02.12.2022, 11:19
Юр лицо было привлечено к административной ответственности должностным лицом. Постановление было обжаловано в районный суд. Районный суд оставил постановление без изменения. Подали жалобу в областной суд. Областной суд оставил жалобу без рассмотрения, сославшись на якобы отсутствие полномочий у представителя. Подскажите пожалуйста можно ли обжаловать определение об оставлении без рассмотрения и в какой суд нужно подавать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не обжалуется ни в какой суд. .

02.12.2022, 11:39

Доброе утро

Да можно, в вышестоящий.

02.12.2022, 11:20

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. То есть надо обжаловать в тот же суд самому истцу с указанием причины неявки (надеялись на представителя) и почему он явился без полномочий.

02.12.2022, 11:38

Если суд оставляет жалобу без рассмотрения, то нужно исправить недостатки и подать заново.

02.12.2022, 12:02

Если сроки позволяют то нужно исправить недостатки.

02.12.2022, 12:10

"отсутствие полномочий у представителя"

Нотариальная доверенность есть у представителя?

Диплом юриста имеется у представителя?

02.12.2022, 13:12

И если можно обжаловать то в какой суд?

02.12.2022, 11:33

Данное определение не обжалуется.

Подавайте жалобу заново с приложением документов, подтверждающих полномочия представителя.

02.12.2022, 11:46