Покупатель требует возврата после покупки сумки на Авито - что делать?
1) в ваших действиях (как вы описываете) нет состава преступного деяния;
2) могут что угодно писать и требовать;
3) уголовное дело в отношении вас не возбудят;
4) ваши отношения гражданско-правовые - сотрудники полиции после проверки объяснят, что надо обращаться в суд с иском;
5) нет оснований для удовлетворения такого иска;
6) вашем случае доказательствами будет переписка (сделайте скрин-шоты) - эти доказательства (с сайта) может также заверить любой нотариус;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Пусть обращается в суд в таком случае, если есть желание. Это обычный гражданский спор, не имеющий никакого отношения к полиции.
В целом у вас гражданские отношения, но можно мотивировать причинение материального ущерба путём обмана.
Человека, который купил сумку что-то не устроило, решил таким способом вернуть денежные средства, взяв Вас на понт. Если человеку делать нечего, пусть обращается хоть в полицию, хоть в суд. Вы можете распечатать объявление, переписку с человеком, который приобрёл товар, с банка взять выписку о переводе денежных средств.