Aйфон 13 был украден в Ленинском районе Челябинска, но найден полицией в Курчатовском районе - что будет дальше?

Украли телефон. В Курчатовском районе он сейчас находится в полиции. Писала заявление в Ленинском районе. Когда мой айфон 13 от дойдут мне. Челябинск.
Лучший ответ

Ваш телефон является вещественным доказательством по уголовному делу. Обращайтесь к следователю, который ведет Ваше уголовное дело и просите передать Вам телефон под расписку.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь к следователю.

Владислава, телефон приобщен к уголовному делу. Как правило, следователь отдаёт телефон на хранение законному владельцу. Обратитесь к следователю ведущему уголовное дело.

Благодарю за грамотную консультацию!

После завершения проверочных и процессуальных действий.