Куда обратиться, если бывший супруг уклоняется от алиментов, а приставы не помогают - моя ситуация в г. Новосибирске
Уважаемая Екатерина !
Если Вам судебный пристав-исполнитель (он один занимается вашим исполнительным производством, а не два их и не три) не может помочь со взысканием алиментов, то придется Вам самим этим заняться более активно...
А для этого Вам потребуется:
1. Семейный кодекс РФ.
2. Федеральный закон РФ № 29-ФЗ "Об исполнительном производстве".
3. Помощь юриста, но после того, как Вы ознакомитесь с указанными Нормативными актами, так как юристу, как учителю, трудно объяснить, что 6 х 6 = 36, если ученик не знает таблицу...
Для Вас этой "таблицой" являются вышеуказанные Нормативные акты, которые Вы за 1 минуту можете найти в Интернете и скачать для себя в свой компьютер.
Удачи.