Вопросы о годности и оспаривании призыва в армию
Здравствуйте, Афанасий.
Вы заявили о своем несогласии с категорией годности и решением о призыве.
В этом случае согласно п.22.2 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 врачи-специалисты военного комиссариата, включенные в состав призывной комиссии субъекта Российской Федерации, осуществляют контрольное освидетельствование. Этот же пункт предусматривает, что военные комиссары муниципального образования (муниципальных образований) обеспечивают явку граждан на контрольное освидетельствование
Судя по всему, вам как раз таки выдали повестку для явки на КМО.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Есть определенная опасность при явке на КМО! В течение 5-10 мин. проводят комиссию, признают годным, определяют род войск и больше с призывного не выпускают.