Возможно ли ходатайствовать о сроках давности в случае получения документов судом с задержкой?
Дтп было 9.11.2019 г, суд получил документы 11.11.2022, хотя истец их отправил письмом 8.11.2022, можно ли ходатайствовать о сроках давности.
Лучший ответ
Нет. День отправки искового заявления считается днём подачи. Следовательно, иск подан 8.11.2022 г.
Здравствуйте, да, можно.
Увы, не получится. Отправлено 8 числа.
Вашего ходатайство не подлежит удовлетворению, истец уложился в срок.
В данном случае действие правомерное трёхлетний срок соблюден.