Предупреждение об опасном мошенничестве - Как не стать жертвой звонка с просьбой о персональных данных
Сегодня мне позвонили с номера 89920125928 представились след. Комитетом, сказали что у меня какие то проблемы с паспортом и снилсом, сказали что то типо про мошенничество и сказали какое то имя девушки 1991 года рождения, типо я связан с нею, сказали что мои данные могли слить с моих банков, либо с тинькова либо с сбербанка, сказали что перезвонят, я думаю то это просто мошенничество. .. я пробил этот номер, написано просто-ДЕДУШКА... дело в том то когда мне позвонили сказали моё ФИО... как мне быть, что делать?
Лучший ответ
Можете подать заявление в полицию.
Но мало ли какие дураки кому звонить будут.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Игнорируйте.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Ничего не делать, обычные мошенники.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ничего не делать.
Главное им деньги не переводите.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день. Заблокируйте этот номер, чтобы они Вам больше не звонили. Некоторые организации продают персональные данные или же они могли взломать систему какую-то, в которой хранились Ваши данные. Узнать ФИО не так сложно. Не волнуйтесь. Просто игнорируйте и все.
Спасибо за ответ!