Кто должен оплачивать налог при получении компенсации за аварийное жильё по генеральной доверенности от родителя?
По генеральной доверенности от родителя получила компенсацию за аварийное жильё. Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать налог, я или родитель?
Лучший ответ
Добрый день!
Оплачивает тот, кто получил компенсацию, а не доверенное лицо. То есть оплачивает родитель.
Не забывайте оставлять отзывы.
О каком налоге идёт речь?
Оплачивать налоги должны Доверители (ваши родители), так как вы получали за них и в их интересах.
Можно, если в один налоговый период приобрести жилое помещение на эти деньги.
Разумеется родитель, т.к. вы всего-лишь представитель. Вместе с тем, о каком налоге идет речь?