Как избежать конфискации авто при невозможности оплаты займа под залог ПТС

Брал деньги под залог ПТС (авто), плачу почти год проценты, вносил частично деньги за тело займа! Сейчас нет возможности платить, чем грозит, какие есть варианты решения? Подлежит ли авто конфискации?
Лучший ответ

Если авто в залоге, то могут обратить на него взыскание. Для этого, собственно говоря, договор и заключался с обеспечением.

Залоговое имущество подлежит изъятию + взыскание задолженности с процентами.

Родион, чтобы вам помочь, нужно видеть договор займа и договор залога тс, на руках документы?

Если брали займ под залог авто, то да, по решению суда сумма задолженности будет взыскана и обращено взыскание на заложенное имущество.

Надо читать договор, возможно есть порядок до судебного изъятия.