Что делать, если частник отправил письмо в суд за неуплату займа под залог ПТС?
У частника брала займ под залог ПТС, частник отправил письмо почтой в суд за неуплату, так как не увидел переводов, но я все переводила и есть чеки, которые я ему предоставила когда он уже отправил это письмо. Как можно решить вопрос? Теперь только через суд? Или как? Чего ждать?
Тут договариваетесь с займодавцем - он отказывается от иска
либо суд взыскивает остаток долга.
Но вам суду необходимо представить квитанции об оплате - чеки.
Частник может отозвать свое исковое заявление и все, проблем не будет.
Здравствуйте.
Подавайте в суд возражения на иск, к которому приложите копии чеков.
Как оформлялся взятый вами займ? Условия и способы возврата займа? Если на вас займодавец подал в суд вам нечего опасаться. В суде предоставите доказательства полного погашения займа в иске к вам откажут.
Здравствуйте, пишите отзыв на иск и прикладывайте копии документов. Он может отказаться от иска.
Дело в том что я еще полностью его не погасила, но все оплаты производила по нему ежемесячно, просто он не увидел переводов по каким то непонятным причинам и подал в суд, я ему позвонила чтоб узнать что за письмо он мне отправил и он сказал что подал в суд так как не видел платежей, я отправила ему все чеки переводов и он теперь тоже не знает что делать, еще и улетает на днях.
Может и ни чего не делать. Однако суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска, а Вы сможете взыскать с истца судебные издержки.
Здравствуйте, Софья, предоставьте в суд доказательства ваших переводов.
Если истец не может участвовать в процессе лично, то он может ходатайствовать о рассмотрении дела без его участия или выдать доверенность юристу.