Хочу отменить судебный приказ. Обязательно ли к заявлению прикладывать какие-либо приложения?

Лучший ответ

Добрый день!

Желательно, конечно!

Например, копии договора найма жилого помещения с другим адресом в связи с Вашим переездом в другой город/регион и тд.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Наталья, можете только возражения составить и направить в суд.

Добрый день.

Возражение на судебный приказ подается на имя мирового судьи который данный приказ вынес. В заявлении только просьба отменить данный приказ, более никаких документов не нужно. Всего доброго.

Нет, не обязательно, если вы уложились в срок подачи возражения и вам не требуется восстановления срока и документы для обоснования уважительности пропуска срока как подтверждения ваших обстоятельств.

Если срок на отмену не пропущен то только сам приказ.

Если вы направляете возражения относительно исполнения судебного приказа без нарушения срока для обжалования, то достаточно только в возражении указать, что не согласны с приказом. Прикладывать какие-либо приложения не нужно.

Если в десятидневный срок укладывайтесь, то ничего прикладывать не надо.