Что делать, если звонят с анонимного номера и угрожают выкупом долга?
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Здравствуйте. Звонки и смс можно прекратить и достаточно быстро.
Это коллекторы. Если знаете название фирмы-обращайтесь в прокуратуру, в УФССП.
Всех в черный список и заявление в полицию.