Как устроиться на прежнее место работы после ухода на пенсию для индексации пенсии?
Вопрос: я уволилась с 01.12.2022 г, как работающий пенсионер, хочу чтобы мне сделали индексацию пенсии, и снова устроится, через какое время я могу устроится вновь на прежнее место работы, чтобы наверняка сделали перерасчет пенсии?
Главное правило, которое надо соблюдать при повторном трудоустройстве – после увольнения пенсионер не должен работать целый календарный месяц с первого до последнего числа месяца включительно. А именно:
если пенсионер уволился в июне, устроиться на работу можно с 1 августа;
если уволился в июле, устроиться на работу можно с 1 сентября.
Через 3 месяца можете устраиваться вновь.