LSN Messenger
Волгоград, 02.12.2022, 16:25

Коллекторы получили испол лист через год и только сейчас его предъявили к исполнению. Правомерно ли это?

Вопрос №20017651 из г. Волгоград
опубликован 02.12.2022, 16:25
Коллекторы получили испол лист через год и только сейчас его предъявили к исполнению. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно правомерно!

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года с момента вступления судебного решения в законную силу.

Вы пробовали обжаловать судебное решение?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.12.2022, 10:13

Да, правомерно. Сроки предъявления листа-3 года, так что они в него уложились.

02.12.2022, 16:26

Здравствуйте, зависит от того, когда было вынесено решение суда.

02.12.2022, 16:26

Решение вынесенно в июле 2019 года. Исполнительный лист получили в 2020 году. А только сейчас предъявили.

02.12.2022, 16:28

Когда решение вступило в законную силу?

02.12.2022, 16:36

Данное решение было обжаловано, но оставленного без изменения в 2020 году.

02.12.2022, 17:11

Тогда срок следует исчисляить с 2020 г, то есть с даты вступления в силу закрнную решения. Срок истекает в 2023 г.

02.12.2022, 17:12