Сыктывкар, 09.03.2022, 19:53

Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?

Вопрос №19160134 из г. Сыктывкар
опубликован 09.03.2022, 19:53
Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,сможет, но в срок не более 3 лет с даты отзыва листа. При отзыве исполнительных документов - получите обязательно постановление о прекращении производства.

09.03.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подать повторно можно! Только зачем его забирать?

09.03.2022, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Срок исковой давности 3 года. У вас уже срок предьявления закончился.

09.03.2022, 19:55

Даже не вздумайте забрать, т.к. вам не хватит времени для повторной подачи его приставу, ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ.

Теребите пристава постоянно, взыскивайте по ст. 208 ГПК РФ индексацию.

09.03.2022, 19:59

Не так - .Срок не течет пока оно на исполнении, но он начнет отсчет снова с даты прекращения.

Правда действительно непонятно зачем вы хотите его прекратить.

09.03.2022, 20:31