Суд назначил время приговора по делу, запрашиваемому прокурором на условный срок
В пятницу состоялось слушание последнего слова, приговор перенесли на понедельник 8:30 утра.
8:30 назначили для того чтобы арестовать и увезти? Или время никак не связано с решением?
(Следователи по делу в один голос говорили что будет условный срок, тк ранее не судимый человек, а прокурор запрашивал 4 года)
Лучший ответ
Следователи могут говорить многое, но по факту от них уже ничего не зависит. Если прокурор попросил реальное лишение свободы тоже еще не означает, что арестуют. Могут дать и условно, вопрос в статье, наличии смягчающих и отягчающих, характеризующих материалах.
Спасибо, буду знать.
Оглашение приговора может занять значительное количество времени, а у судьи в этот день еще могут быть процессы. Просто для удобства суда назначено.
Вот, вот... сначала следователь первый друг, а потом ну кто же сдал...?!