Произошло дтп на перекрёстке, могу ли я запросить видео с камеры в частном порядке.

Лучший ответ

Для того чтобы получить видео с городских камер, нужно позвонить на горячую линию системы видеонаблюдения 8 (495) 587-00-02 и попросить сохранить запись в архиве, уточнив интересующее вас место и время. Оператор подскажет, какие камеры есть рядом, и присвоит номер заявки.

.

Важно это сделать в течение пяти дней после происшествия, иначе запись будет удалена. А так ее отправят в архив еще на 30 дней.

.

После этого уже можно разбираться с основаниями выдачи видео, сообщить номер заявки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В частном порядке можете, но вам могут и отказать. Поэтому полиция должна этим вопросом заниматься, если для этого есть основания.

В Москве есть служба, которая предоставляет записи с камер-8 (495)587-00-02