Возможно ли восстановить постановление административного правонарушения без уважительной причины после истечения срока? И как получить видеозапись ДТП для доказательства моей невиновности?
У меня вышел срок постановления административного правонарушения. Возможно ли его восстановить без уважительной причины?
13-го числа произошло ДТП я считаюсь одним участником так как от столкновения ушел после чего я врезался в столб контактных сетей.
Сотрудники ДПС не вписали в протокол второго участника так как факта дтп нет. гражданин который меня подрезал до определенного момента вину своих действий не отрицал и был согласен на возмещение причиненного ущерба. Но после он отказался выплачивать. К тому времени у меня вышел срок на обжалование постановления. Сегодня на соседним здании где произошло дтп я увидел камеры видеонаблюдения которые четко фиксировали место дтп. я узнал у охраны данной организации могу ли я получить данную видеозапись на что мне ответили что (получить запись можно в том случае если сотрудники гибдд сделают запрос на предоставление данной записи). после я поехал в отделение гибдд задал им вопрос о получении запроса на что мне ответили (по скольку вышел срок обжалования постановления они не могут дать мне запрос)
Лучший ответ
Вряд ли вам требуется обращение к адвокату и юристу. Постановление вступило в законную силу. Не тратьте деньги зря, а то еще потом и на штраф попадете за неисполнение постановления об адм.правонарушении.
Спасибо за ответ!
тогда при этом нужно будет платить за столб который спилили за рабочих которые все это ремонтировали и т.д. да и еще ремонт своего автомобиля ремонт которого оценили в 500 с лишним т.р.
хорошо что есть хорошие люди которые после дтп остановились и оставили свою контактную информацию ( так как они видели как все было )
Самостоятельно, Вы вряд ли что сделаете. Обращайтесь к юристу очно.