Ухожу в декрет с 13 декабря, но хочу доработать декабрь. Какие года войдут в декретный?
Декретный, это больничный по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком. Что вы имеете ввиду?
Если больничный по уходу за ребенком, то - Декретные выплаты в 2022 году считают по такой формуле:
Доход за 2020 и 2021 годы / (730 дней − Число дней, которые женщина была на больничном или в отпуске по БиР или УзР) × Число дней больничного.
Если пособие по уходу за ребенком - Пособие по уходу за ребенком считают по такой формуле:
П = СДЗ × 30,4 × 40%,
где П — пособие,
СДЗ — среднедневной заработок, который считают так же, как для отпуска по БиР.