Задержка получения исполнительного листа после выигрыша в районном суде - что можно сделать?
Ничего, в суде правильно сказали.
Надо подождать развития событий с апелляционной жалобой.
Вопрос в том, исправят они недостатки или нет.
Напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.
Здравствуйте. Заявление на выдачу напишите и подайте в суд.
Лист выдают только на основании вступившего в законную силу решения, а оно у Вас пока не считается вступившим. Надо ознакомиться с делом и точно узнать, подана мотивированная жалоба или нет, принята она судом или нет. Если жалоба не подана, Вы в суде узнаете об этом и получите исполнительный лист. Если подана жалоба и принята, пока ее не рассмотрят, решение не вступит в силу.