Как быстро получить исполнительный лист после выигрыша судебного иска?
Выиграла суд, иск удовлетворен полностью. Вопрос такой, я могу сразу подать ходатайство о выдаче решения и исполнительного листа или нужно ждать месяц пока решение не вступит в силу.
Здравствуйте.
Нужно ждать месяц. Заявления о выдаче можете пожать в электронном виде через ГАС Правосудие. После этого обязательно созвонитесь с помощником судьи и спросите, когда можно приехать за документами.
Здравствуйте. Решение можете получить, а исполнительный лист только после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте.
Исполнительный лист можно получить только после вступления решения суда в законную силу, если не будет подана апелляционная жалоба.
С уважением.
Здравствуйте, Софья!
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения: в случае назначения алиментов, по выплате задолженности по зарплате, по ряду других требований и обязательств. По ним исполнительный документ выдается сразу после провозглашения вердикта.