Как получить статус многодетной семьи и найти юриста для помощи в процессе
Ситуация.
-- официально я женат (далее официальный брак) и в этом браке у меня 2 детей (12 и 9 лет). Жена с детьми фактически проживают в квартире, принадлежащей моему отцу. В квартире прописаны я и двое детей. Оплата квартплаты производится мною (официально можно подтвердить выписками из банка). Деньги на детей мною платятся наличными, поэтому официально подтвердить это сложно. Никаких судов по алиментам, либо разводу не было.
-- фактически уже более 5 лет я живу в гражданском браке. В гражданском браке у нас с женой родилось 2 детей (2 и 3 года). Дети прописаны в квартире, принадлежащей гражданской жене. Оплату квартплаты осуществляю я (официально подтвердить можно выписками из банка). Вторая семья также живет на зарабатываемые мною денежные средства. Фактически с гражданской женой мы проживаем на съемной квартире.
-- все дети носят мою фамилию.
-- подписать какие-либо требуемые документы от официальной жены проблематично.
Я понимаю, что, если рассматривать ситуацию «в прямую», статус многодетной семьи мне получить проблематично. В законе написано – «Многодетная семья – семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей». В слово «воспитываются» я и упираюсь. Мне необходимо «доказать» фактическое состояние дел, а именно, что «я воспитываю 4 детей».
Вопросы:
1. Какие документы мне необходимо подготовить, чтобы получить такой статус?
2. Мне необходим юрист, который готов бы был провести весь процесс до момента получения документа о статусе многодетной семьи.
Скиньте мне на почту ваши документы, постараюсь выяснить в пятницу.
Видим, статус многодетности присваивается только многодетным семьям, когда в одной семье растут и воспитываются трое и более детей. Ваш случай к этому не имеет отношения и статус "многодетности" получить вы не сможете даже с помощью юриста.