Здравствуйте, могу ли я отозвать заявление поданное в суд на другого человека?
Отказаться от иска - Ваше право. В дальнейшем не сможете обратиться в суд с иском к тому же гражданину, по тем же предметам и тем же основаниям. Такие дела.
Какое заявление? Если вы подали иск, то можете.
Можете если вы и подали.
Вы можете отказаться от вашего искового заявления, написав ходатайство об отказе от исковых требований. Суд производство по делу прекратит. В этом случае повторно вы уже такой же иск по тем же основаниям подать в суд не сможете. Отозвать заявление можно, если оно не принято к производству. ДЛя этого нужно написать заявления на имя судьи с просьбой вернуть вам все документы и сам иск вам без рассмотрения.