Как написать запрос судебным приставам (о получение документов о взыскание денежных средств), в другой город
Как написать запрос судебным приставам (о получение документов о взыскание денежных средств), в другой город, т.к наши приставы говорят что отправляли все документы, позвонили в самару сп,там говорят что ни каких документов не поступало.
Ольга Владимировна, добрый вечер !
Я поступил следующим образом в этой ситуации.
1. Ознакомился бы с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (его можно скачать в Интернете за 1-2 минуты), узнал бы свои права, а также права и обязанности должника и судебного пристава-исполнителя, а также порядок обжалования действий или бездействий судебного пристава-исполнителя, если они нарушают мои права.
2. Сделал бы официальный письменный запрос в адрес своего судебного пристава-исполнителя, который вел мое Исполнительное производство, передал бы его через канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. запроса.
3. После получения ответа сделал бы запрос в ССП в тот город, куда укажет в письменном запросе судебный пристав-исполнитель, с приложением ответа местного судебного пристава-исполнителя.
Ну а дальше видно было бы, что делать дальше...
Но это было бы только началом именно "Войны" с судебными приставами-исполнителями, которые получают хорошие зарплаты от нашего родного государства с наших же налогов, а свои обязанности должногстные выполняют без особого интузиазма, как показывает практика.
Удачи Вам.