Нотариус требует выписку из домовой книги для наследования - законно ли это?

Нотариус требует выписку из домовой книги для полученияденег из банка завещанных мне по праву наследования, раньше об этой ситуации не было разговора, права ли нотариус?
Лучший ответ

- с 2018 года домовые книги отменили;

- сейчас регистрацию граждан осуществляет ФМС России;

- в МФЦ вы можете обратиться в окно ФМС и запросить справку о зарегистированных в доме лицах 9 эта справка выдается с разрешения владельца дома);

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Доброе утро

Да права это необходимо для оформления.