Получение страховой выплаты после несчастного случая на производстве - документы, сроки и права
Имею ли я право на получение страховой выплаты и какие нужны документы (в результате несчастного случая на производстве произошедшего 1 сентября 2012 г ампутация пальца на уровне основной фаланги) хотелось бы узнать сроки подачи заявления на страховку (работаю на жд и имею полес ЖАСО.
Про полис ЖАСО написать ничего не могу.
По поводу производственной травмы.
По вашему заявлению должна быть назначена МСЭ, которая установит степень утраты профессиональной трудоспособности.
Если установит от 10%, то вам будет положена какая-то ежемесячная выплата пособия от ФСС.
Если нет, то ничего не получите.
От предприятия вы имеете право требовать компенсацию морального вреда в сумме которую вы считаете приемлемой. Это независимо от пособия ФСС.