Травмировался на производстве, ампутирован указательный палец и размозжен сустав среднего пальца. Работодатель отказывается выплачивать зарплату и не предоставляет помощь. Какие мне полагаются права?
У вас должен быть оформлен акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1. Затем направление на СМЭ на установление процента утраты трудоспособности.
С этими документами надо обращаться в территориальное управление ФСС для назначения страховых выплат.
Если акт о несчастном случае не составлялся, срочно обращайтесь в инспекцию по труду!
Проведут расследование и всё установят.
Также у вас есть право на подачу иска к работодателю о компенсации морального вреда.
Если нужна помощь, пишите, помогу.
Игорь Валерьевич,согласно ст.
Травма то как то оформлена?