за награду Георгиевский крест 4 степени есть какие нибудь выплаты и льготы?
В 2024 году для награждённых Георгиевским крестом 4-й степени были предусмотрены следующие льготы:
Ежемесячная доплата к пенсии. Для награждённых орденом Святого Георгия 1-й степени или знаком отличия ордена Святого Георгия всех четырёх степеней она составляет 415% размера социальной пенсии, для награждённых орденом Святого Георгия 2-й степени либо орденами Святого Георгия 3-й и 4-й степени — 330% размера социальной пенсии, а для награждённых орденом Святого Георгия 4-й степени — 250% размера социальной пенсии.
regnum.ru
Чтобы получать доплату к пенсии, у награждённого должны быть кресты всех четырёх степеней.
Георгиевский крест 4 степени - награда Российской империи для награждения нижних чинов в период с 1807 по 1917 годы.
А вам-то сколько лет?))))...
Выдачу Георгиевских крестов 4-й степени восстановили в Российской Федерации в 1992 году, обратитесь в военкомат по месту прописки, там есть отдел который занимается этим вопросом, процесс не быстрый