Проходил службу в армии, после чего оглох на одно ухо, в период прохождения службы. Возможно ли какие нибудь выплаты? Льготы?
Здравствуйте!
Если заболевание получено в период военной службы, сумма страховой выплаты - 50000р.
Документы, которые вам необходимо представить в страховую компанию:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).
По поводу страховой компании уточните в отделе военкомата, откуда вы были призваны на военную службу. Выплата производится в течение 15 дней с момента получения страховщиком указанных выше документов.