Когда стала собственником квартиры и как рассчитать коммунальные платежи - юридическая точка зрения.
Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. В марте 21 г. состоялся суд по разделу квартиры, я была инициатором. В июле 21 г. состоялась аппеляция (инициатор второй собственник) и решение оставили без изменений, кв поделили. Потом второй собственник подал кассацию, там ему тоже отказали. Как прошли судебные тяжбы, я подала доки на оформление своей доли и стала платить коммунальные платежи. Верно я понимаю, что юридически, собственником кв я стала только в июле, как вступило решение суда по аппеляции? Второй собственник подал на взыскание коммунальных платежей за период с момента первой инстанции по момент раздела счётов. При этом, первая инстанция вынесла решение 25 марта, а коммунальные берутся с 1 марта. С какого периода они должны быть рассчитаны? С 25.03 или с июля?
Со следующего дня изготовления полного решения апелляцией.
С момента вступления решения в законную силу.