Проблема с протекающей водой на 6-ом этаже - отсутствие ответственности управляющей компании и необходимость решения
У меня квартира на 6 последнем этаже, над квартирой расположен чердак с кранами. Сегодня днем, зайдя в квартиру, я увидела, что на кухне с потолка и стен стекала горячая вода. Вызванный слесарь управляющей компании кран перекрыл и сказал, что он проверял все краны два назад и все было в порядке, это кто-то спускал воздух из труб и скрутил кран и управляющая компания здесь не виновата. Мастер в акте отказал и сказал, что они не знают что делать. Но кто тогда должен следить за чердачными помещениями? Что мне теперь делать? У меня обои начали от стены отставать и потолок желтый.
Наталья, звоните в УК и ТРЕБУЙТЕ составить акт о затоплении. Это их прямая обязанность. Параллельно вызовите оценщика, чтобы он оценил ущерб. После этого можно обратиться в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.