Неработающая пенсионерка осталась без денег после лечения кариеса - можно ли получить компенсацию?

Лечила глубокий кариес. Врач при этом сказал, возможен пульпит, т.к. рядом с пульпой, и возможно будет болеть зуб после лечения кариеса. Так оно и оказалось. Зуб болит. Я снова должна платить деньги за последующее лечение. А я неработающая пенсионерка ( (. Можно ли законно компенсировать сумму, уплаченную впустую при лечении кариеса?

Лучший ответ

Нурия, если по мед. стандартам, протоколам нельзя было лечить при пульпе и все же вылечил, то вправе взыскать.

Нужно пересмотреть правила лечения при подобных случаях.

При таком раскладе - нельзя. Вы были предупреждены о последствиях, но продолжили лечение у этого врача.

Вы ничего не вернете, нет оснований ля возврата.