Несовместимость призыва с диагнозами венозной дисфункции, синдрома Арнольда-Киари и хронической эозинофильной пневмонии
Категория годности А-1 указывает на то, что призывник годен к несению военной службы в армии без каких-либо ограничений.
Если молодой человек, достигший призывного возраста, получает эту категорию, то он гарантированно отправится в армию.
Категория годности А-1 означает, что у призывника полностью отсутствуют проблемы со здоровьем.
Мы не медики, заключение о годности к военной службе дает призывная военно-врачебная комиссия. Практика показывает, что при отсутствии жалоб призывника и явных признаков заболевания, комиссия становится "слепо-глухо-немой" и ставит - годен.
Однако, если призывник сообщал комиссии жалобы, представлял справки, то должны были дать направление или направления на прохождение обследования в стационаре (тут не по желанию а куда направят). Если этого не произошло рекомендуем срочно обжаловать действия/бездействие военкомата обратившись с заявлением в военную прокуратуру. Заявление поможем составить.