Как заключить договор аренды квартиры, если собственник не может подписать доверенность?

Хочу снять квартиру через посредника, но агент говорит, якобы собственник в другом городе и не успел сделать доверенность. Скажите, пожалуйста, может ли быть в таком случае проведена сделка? Может ли как-то собственник подписать договор через отсканированный документ, как мне об этом говорят. Спасибо.

Лучший ответ

Не стоит связываться с таким вариантом.

Ищите квартиру самостоятельно и общайтесь исключительно с собственником.

Здравствуйте

Да, возможно.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если у агента нет полномочий на заключение договора, вы не видели выписки егрн о том кто собственник, не видели пусть и копии паспорта собственника и не были в квартире до заключения договора, то это больше похоже на обман и вы рискуете отдать деньги и ничего не получить взамен. Конечно можно и электронный договор заключить, только нужно быть очень внимательным.

Не исключено, что может получиться так, что как вы едете и Заплатите деньги появится хозяин.