Как разобраться в письме от ПФР - возможность выхода на пенсию в 56 или 61 год?

Что означает данное письмо от пфр? Можно будет уйти на пенсию в 56 лет или только в 61, не понимаю, помогите пожалуйста разобраться, когда уйду на пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Право на досрочную пенсию исходя из указанного Вами документа возникает с возраста 61 год 8 мес, т.е. с 07.07.2028 г. в соответствии с п.6 ч.1 ст. 32 ФЗ #400 от 28.12.2013 г.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Написано всё предельно ясно - утверждается, что выход на пенсию возможен при достижения возраста 61 год 8 месяцев и т.д.

Полагаю,, что вопрос от мужчины. Поэтому ничего странного нет. ПФР не торопится назначать пенсию.

Вы вправе пожаловаиться в вышестоящее управление ПФР и прокурору - получите дополнительные разъясненяи. Обращение - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Согласно письму - с возраста 61 год 8 мес. (п.6 ч.1 ст. 32 ФЗ №400 от 28.12.2013 г.)

Если вы не согласны с решением ПФР, то вы можете оспорить его.

Можно написать жалобу в Прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!