LSN Messenger
Казань, 04.12.2022, 11:40

Ударила любовницу мужа в кафе, есть видео с камер. Рассекла бровь, на меня написали заявление. Что мне грозит?

Вопрос №20022174 из г. Казань
опубликован 04.12.2022, 11:40
Ударила любовницу мужа в кафе, есть видео с камер. Рассекла бровь, на меня написали заявление. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность вам грозит по ст.6.1.1 коап рф "побои", возмещение морального вреда и лечения. Распускать руки нехорошо.

04.12.2022, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Грозит не более чем привлечение к административной ответственности за побои, если не успеете примириться. Хотя при найме хорошего защитника можно этого избежать; например, который обоснует, что вы действовали в состоянии аффекта. Состояние такое не является виновным при совершении административного правонарушения.

04.12.2022, 11:41

Уголовная по 115 УК РФ, либо административная по 6.1.1. КоАП РФ.

04.12.2022, 11:41

Ударила любовницу мужа в кафе, есть видео с камер. Рассекла бровь, на меня написали заявление. Что мне грозит?

Что? Наказание за несдержанность. Однако:

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 162-ФЗ)

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198 - 199.1, 199.3, 199.4 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

04.12.2022, 11:48

Если признали лёгкий вред здоровью, то получите штраф при судимость, дополнительно с Вас могут взыскать компенсацию морального вреда.

04.12.2022, 14:32

СВОЕГО Я П 0 ЙМАЛА 3 А ИЗМЕН 0 Й МУЖА 0 ЧЕНЬ УМН 0, ХОТЯ ОН КАК АГЕНТ СКРЫВАЛ СВ 0 Ю ДВ 0 ЙНУЮ ЖИЗНЬ... Достали поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения совсем остыли. 3 аговори как-то со знакомой за эту тему. Посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь вопросе. Мы ему набрали он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, после этого я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. 3 авершилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как год жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не руслан еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет девятъ 6 семъ 090 пятъ пятъ 6 пятъ.­Так-что друзья лучше один раз проверить, не бойтесь узнать горькую правду.

25.01.2023, 13:22

А то что разрушила семью не учитывается?

04.12.2022, 14:25

Нет, никак не учитывается.

04.12.2022, 14:25

Это ваш супруг разрушил семью, он отказался хранить вам верность и поддался низменным потребностям с другой женщиной.

Иметь интимную связь с женатым мужчиной не запрещено законом.

Распускать руки не стоило.

04.12.2022, 14:29