Мой сын ударил дядю по лицу, защищая меня в нашем собственном доме, рассек бровь, покраснел глаз. Дядя был пьян. Сыну 17 лет.
Лучший ответ
Валентина, в чем вопрос? Потерпевший снял побои и обратился в полицию? Если да, то возможно возбуждение дела по ст.116 УК РФ.
Но дела данной категории возбуждаются только по заявлению потерпевшего. Ему нужно будет подать заявление также мировому судье.
Если потерпевший не предпринимает никаких попыток привлечь племянника, то ничего не будет.
Если нужна более подробная консультация, можете обратиться в личном сообщении.
Спасибо за ответ!