Займ через онлайн банк - как без проблем получить деньги на карту РФ или СНГ? или Что такое SCA и почему нужно его пройти для вывода денег по расписке через западный онлайн банк?
Хочу взять деньги по расписке.
Займ выдается через западный онлайн банк. Деньги без проблем выводятся на любую банковскую карту РФ или стран СНГ. Для вывода средств вам нужно пройти только sca (Strong Customer Authentication), согласно закону Евросоюза, если есть сомнения, то прочтите в Гугл что это такое. Эта процедура нужна для исключения хищения средств с вашего счета, т.к. вывод средств будет доступен только на карту оформленную на вас. Стандартная практика банков по борьбе с отмыванием и легализацией средств.
Это мошенничество?
Лучший ответ
Оксана, конечно мошенники. О мошеннических схемах см. по адресу в группе "О мошенниках": https://ok.ru/vitali.khmialnitski
Да, это мошенничество.
Это жулики. С Вас потребуют деньги, для получения займа.
Самый лучший способ проверить это закинуть туда денег сколько они требуют. Однако, если не хотите лишиться средств, то и не следует связываться с такими кредиторами.
Каким образом потребуют средства?
Комиссию за выдачу, верификацию, налог, таможенное оформление, зеркальный платеж, оплата за SCA - каким угодно.