Споры между собственниками - создание ООО в коттеджном поселке и требования на подписание договора на обслуживание.
В коттеджном поселке вместо ТСН была создана ООО из определенного числа собственников недвижимости. Жителям вменили, что создание ТСН невозможно, причина неизвестна, а обслуживать поселок необходимо, поэтому на общем собрании большинство собственников проголосовали за создание ООО, которая в свою очередь не имеет лицензии. ООО предоставила каждому собственнику договор на обслуживание, общим собранием не утверждался и требует от собственников его подписания. Меня не устраивают условия по договору, но я предоставила Протокол разногласий при котором, я готова подписать договор на обслуживание. Но это не устроило ООО, они подготовили свой протокол разногласий на мой, который мало чем отличается от договора на обслуживание.
Вопрос: Может ли ООО обязать меня подписать договор, условия которого меня не устраивают?
Законно ли создание ООО в нашем случае, если оно работает без прибыли?
Также, сегодня от собственников поступают предложения об ограничении въезда на территорию КП личного грузового транспорта собственников, которые не подписали договор на обслуживание, а также не оплачивают коммунальные платежи.
Лучший ответ
1. Нет не может, только через суд, и то... практически невозможно.
2. Откуда вы знаете, что оно работает без прибыли. Фактически создание ООО на поселок как управляющей компании, абсолютно бесполезно.
3. Это практически ерунда.
Спасибо