Правомерно ли предъявление долга за строительство автодорог и как доказать единственность участка при покупке земли и дома в коттеджном поселке?
По договору купли-продажи без обременений приобрела землю и дом (сдан в эксплуатацию) в коттеджном поселке. Генеральный застройщик строит водопровод и др.сети и дороги предъявляет мне к оплате долг по целевому взносу на строительство автодорог который не заплачен по моему участку. Это правомерно? Долг в двойном размере, т.к. участок по плану застройщика состоит из 2-х проектных, у меня 1 кадастровый номер и 1 свидетельство на землю. Как доказать что 1 участок? По градостроительному регламенту ген. застройщик обслуживает водопровод и я должна платить ему за воду. Как заключить договор только на водоснабжение? Мне предлагается заключить договор на совместную застройку и содержание поселка. Договор составлен на мой взгляд для землепользователей покупающих голую землю. У меня регсвидетельство. Я-застройщик? Это правомерно?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Здесь необходимо детальное изучение ваших право устанавливающих документов и предложенного договора. Вы указываете свое субъективное видение данного вопроса.
Только после исследования документов возможно дать какой либо дельный совет.
Обращайтесь, помогу.
Всего доброго!