Как я попал в долговую яму - оплачивая кредиты и быстрозаймы, я потерял все до последней копейки.
В чем заключается ваш вопрос?
Приставам написать заявление, чтобы не нарушали закон Об исполнительном производстве и не удерживали более 50% заработка. И подавать на банкротство.
Здравствуйте! В силу части 2 ст.99 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебный пристав в вашем случае обратил взыскание на денежные средства на счете, без учета, что это зарплатный счет. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может обратить взыскание на заработную плату в размере 50% и направить работодателю постановление в этой связи. Но в том случае, если у вас официальный доход с оформлением трудового договора. При наличии официального трудоустройства, вы вправе обратиться в суд, принявший решение о взыскании денег, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 203 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение, и не будет взыскивать больше чем в решении суда. К заявлению следует приложить документы в подтверждение всех расходов и доходов.
Пройдите банкротство и спишите все долги.